Воспользоваться услугами по лечению зубов и десен в Павловском Посаде

пн-пт с 9-00 до 19-00

Без выходных

запись на прием

8-964-553-84-89

8-910-432-39-49

8 49643 55380 обратный звонок

Приём врача -
ортодонта


Теперь для жителей города станут доступными качественные
услуги от квалифицированных специалистов. 

Подробнее

Новые кабинеты

Качество предлагаемых услуг, комфорт и внимательное
отношение к нашим клиентам – на самом высоком уровне!

Подробнее

рентген кабинет

Рентген-диагностика для жителей городского округа
"Павловский Посад" стала доступнее и качественнее!


Подробнее

Новости

06.09.2018

Наиболее частые причины кровоточивости дёсен

center-tvid.jpg

Устранение зубной боли и лечение кровоточивости десен

Зубная боль - это явление, которое чаще всего является свидетельством серьезного нарушения здоровья зубов и десен. Если вы столкнулись с данной проблемой, комфортное и качественное лечение зубов в Павловском Посаде вам предлагает наша стоматология на Пушкинской.


Стоит отметить, что зуб может разболеться по разным причинам. Специалисты насчитывают десятки заболеваний зубов и десен, самыми распространенными из которых являются кариес и гингивит. Гингивит характеризуется покраснением и кровоточивостью десен, хотя на начальных этапах пациент не испытывает боли. Для лечения кровоточивости десен при гингивите используется профессиональная гигиена полости рта, чтобы удалить зубные отложения. В домашних условиях применяют специальные ополаскиватели с противомикробным действием.


Лечение кариеса в стоматологии на Пушкинской в Павловском Посаде


Кариес характеризуется поражением зубной эмали. Это вызвано действием микробов, которые скапливаются во рту после еды. Чтобы избежать проблем, стоит регулярно посещать стоматолога и проходить профилактические осмотры, так как на ранних стадиях лечение кариеса совершенно безболезненно и не требует много времени.


Если же проигнорировать проблему, скопление налета приводит к серьезным поражениям зубной эмали. Эмаль меняет цвет, появляются отложения и неприятный запах, которые еще больше усугубляют ситуацию. Со временем кариес становится причиной возникновения пульпита - воспаления зубного нерва, которое и приводит к появлению продолжительных болезненных ощущений. Также может появиться такая неприятная болезнь, как периодонтит - воспаление мягких тканей, окружающих пораженный зуб. В этом случае жизнь пациента значительно осложняется, так как принимать пищу становится практически невозможно из-за боли и повышенной чувствительности к горячему и холодному.


Не стоит откладывать визит к врачу, ведь лечение кариозных зубов в нашей стоматологии на Пушкинской в Павловском Посаде производится самыми современными методами! Наличие технологичного оборудования и высокий уровень профессионализма наших специалистов помогут пациентам решить любые проблемы со здоровьем полости рта.



Возврат к списку