Наиболее распространенные заболевания десен

пн-пт с 9-00 до 19-00

Без выходных

запись на прием

8-964-553-84-89

8-910-432-39-49

8 49643 55380 обратный звонок

Приём врача -
ортодонта


Теперь для жителей города станут доступными качественные
услуги от квалифицированных специалистов. 

Подробнее

Новые кабинеты

Качество предлагаемых услуг, комфорт и внимательное
отношение к нашим клиентам – на самом высоком уровне!

Подробнее

рентген кабинет

Рентген-диагностика для жителей городского округа
"Павловский Посад" стала доступнее и качественнее!


Подробнее

Новости

21.10.2018

Распространенные заболевания десен

Следить за здоровьем полости рта очень важно. Если этого не делать, можно рано потерять зубы. Статистика показывает, что 80 % взрослого населения страдают заболеваниями десен. Главной проблемой является то, что большинство людей игнорирует симптомы и откладывают посещение врача. Отёчность, боль и кровоточивость десен требуют лечения в незамедлительном порядке. Какие же заболевания существуют? Пришло время разобраться.

Гингивит

С воспалением дёсен сталкивались чуть ли не все люди. Больше всего организм подвергается опасности в то время, когда иммунитет ослаблен. Также причинами могут стать ненадлежащая гигиена полости рта, наличие зубного камня, механические травмы дёсен, кариес, курение, несбалансированное питание, наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта. Становится ясно, почему гингивит является такой распространенной проблемой. Так как же его распознать? Во-первых, обратить внимание на свои десны. Они станут болезненными, во время еды и чистки зубов будут кровоточить. Во-вторых, быстро возникнут болевые ощущения, повысится температура.

Пародонтит

Если гингивит не начать лечить, он может перерасти в воспаление тканей, которые окружают зуб. Если первое заболевание не может само собой привести к утрате зубов, то второе - вполне себе. Основные признаки парадонтита следующие: появление неприятного запаха изо рта, кровоточивость дёсен и их деформация (опускание или обнажение корней), расшатывание зубов и их последующее выпадение. Если вы заметили у себя данные симптомы, немедленно обратитесь к врачу, поскольку цены в стоматологии на лечение заболевания намного ниже, чем на имплантацию.

Пародонтоз

Последняя стадия воспаления дёсен. Опасно и то, что заболевание сопровождается и другими неполадками в организме. Сахарный диабет, нарушение работы эндокринной и кровеносной систем, проблемы с желудочно-кишечным трактом значительно усложняют процесс лечения. Пародонтоз характеризуется зудом дёсен, оголением корней зубов, чувствительностью к температуре пищи, кровотечениями. Обычно люди не могут распознать у себя заболевание самостоятельно. Регулярно посещайте стоматолога, и проблемы будут выявлены на ранних стадиях. Это значительно сэкономит время и финансовые затраты.


Возврат к списку