Профилактика заболеваний десен: что подразумевает?

пн-пт с 9-00 до 19-00

Без выходных

запись на прием

8-964-553-84-89

8-910-432-39-49

8 49643 55380 обратный звонок

Приём врача -
ортодонта


Теперь для жителей города станут доступными качественные
услуги от квалифицированных специалистов. 

Подробнее

Новые кабинеты

Качество предлагаемых услуг, комфорт и внимательное
отношение к нашим клиентам – на самом высоком уровне!

Подробнее

рентген кабинет

Рентген-диагностика для жителей городского округа
"Павловский Посад" стала доступнее и качественнее!


Подробнее

Новости

05.11.2018

Как осуществлять профилактику заболеваний десен?

Гингивит, пародонтоз, пародонтит - это далеко не весь перечень заболеваний десен. Об их нездоровье говорит воспаление, опухание, кровоточивость, а при отсутствии адекватного лечения - еще и подвижность, повышенная чувствительность зубов, а также развитие абсцесса в области корня. Впоследствии таких пациентов ожидает адентия (полная или частичная) и распространение инфекции на другие органы. Патологии десен - это еще и "неприятность" для окружающих, ведь изо рта больного дурно пахнет. Но у всех есть шансы сохранить полость рта в здравии.

Превентивные меры

Специалисты рекомендуют:

  • Придерживаться правил гигиены полости рта. Это означает, что нужно чистить зубы 2 раза в день, после приема пищи применять специальные эликсиры для полосканий или же обычную воду, использовать специальные ершики и флосс. При наличии каких-либо ран во рту или небольшом воспалении можно купить в аптеке антисептик ("Мирамистин", "Хлорофиллипт", "Стоматидин") и действовать согласно инструкции. Таким образом вы предупредите развитие инфекционного процесса в полости рта.
  • Отказаться от курения и других вредных привычек. В частности, дым сигарет имеет раздражающее действие и может привести к заболеваниям десен.
  • Полноценно питаться. Ваш рацион должен быть разнообразным. Не стоит злоупотреблять острыми, слишком солеными и горячими блюдами.
  • Принимать витамины, особенно зимой и весной. Отдайте предпочтение комплексным препаратам из аптеки, например, "Компливит", "Дуовит", "Супрадин". Также для укрепления сосудов можно приобрести "Аскорутин".

Также к профилактическим методам можно отнести периодические осмотры у врача-стоматолога. Он поможет выявить заболевание на ранней стадии развития и не допустить осложнений. При первых признаках недуга стоит немедленно обратиться к врачу. Он назначит лечение при кровоточивости десен

Наши врачи рады сознательным пациентам и всегда готовы оказать профилактическую и консультативную помощь, подобрать индивидуальную систему превентивных мер. Цены в стоматологии "ТВИД" на любые виды услуг доступны для большинства нуждающихся в медицинской помощи.


Возврат к списку